Поиск аккордов и песен...

Как выбрать свою первую гитару

       Как выбрать свою первую гитару? Очень важным шагом в становлении любого гитариста является выбор первого инструмента. Если выбрать не ту гитару, то желание обучаться может отпасть еще на первых этапах. Самое главное при выборе первого инструмента это, как ни странно, чтобы он тебе нравился. Шикарные формы, любимая расцветка, приятная на ощупь - и это все про гитару (а не то, о чем ты подумал). Звук, конечно, тоже имеет ключевую роль, но если сам инструмент тебе с виду не нравится, то никакой шикарный звук гитару не спасет. Итак первый пункт:
  • Гитара, ты мне нравишься, выходи за меня
         Второй по значимости при выборе первой гитары является, тадам, звук! Да, этот пункт- не менее важный. Не хотелось бы, имея красивую гитару, издавать из нее звуки "слоновьего пердежа". Тут, конечно, лучше довериться человеку, которые хоть что-то понимает в музыке, поэтому при покупке гитары возьмите с собой человека, которые не слушает Киркорова, Баскова, Натали и прочих. А если у вас нет друзей (вообще), то любой уважающий себя консультант в магазине поможет тебя с выбором правильной гитары (но это не точно)
  • Сделана не из картонки 
        Акустика или классика? В чем разница?  В строении гитары, в том, какие произведения лучше играть на той или иной, в струнах, в звуке - во всем! Если хочешь играть рок и херачить по струнам с мощным звуком, играть боем с пацанами во дворе, петь песни под гитару у костра, раздражать соседей - смело бери акустику! Если будешь играть классические произведения (Моцарта, Баха, песни перебором итд.), если любишь выпендриваться, если хочешь играть пальцами, а не медиатором - бери классику. Короч, почти все рокеры на выступлениях играют на акустике, а классика, для классических произведений.


- Акустическая Гитара (Акустика)


- Классическая Гитара (Классика)




  • Либо играешь рок, либо классические произведения
        Опасно ли покупать гитару на Авито? Нет. Но, у тебя не будет консультанта из магазина и гарантии. Если гитара хреновая, ты поймешь это сразу. Звук как у "запористого медвежонка", трещины, сколы, и после пяти ударов по струнам расстраивается (от твоей игры на гитаре). Хороший инструмент от хорошей фирмы с хорошим уходом служит долго, очень долго.
  • Куплю гитару на Авито, б/у
       Подводя итог, приведу в пример несколько гитар, которые до нынешнего момента (08.03.2017) подходят для начинающего гитариста (бюджетные, недорогие), как по материалам так и по звуку. Через время, их могут делать из "твоих каках", поэтому актуальность может отпасть. Короч, приятной игры на гитаре! И конечно, вот для тебя статья с самыми популярными аккордами для гитары.

       Примеры хороших дешевых гитар, для начинающего гитариста:


- Yamaha F310 (Акустика)




 - Yamaha C40 (Классика)






- Hohner hc 06 (Классика)







- Hohner HW 220 (Акустика)